там, где восходит Солнце...

Объявление

НЕ ПРОПУСТИТЕ! НОВОЕ НА ФОРУМЕ! На Нашем форуме открыта консультация опытного профессионального визажиста-стилиста, который ответит на любые Ваши вопросы касающиеся красоты и здоровья Вашей кожи и волос, подскажет, как правильно делать макияж и что подойдет именно Вам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » там, где восходит Солнце... » Стиль » Восточный макияж


Восточный макияж

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Родиной косметики является Древний Египет. Знаменитые стрелки, которые они делали при помощи краски «коколь» они подводили не только глаза, но и брови. Как не странно такой макияж служил не только во имя красоты, но и для защиты от насекомых, солнца и пыли.
Эталоном красоты считались зеленоглазые, но так, как таких женщин в Египте было мало они использовали этот цвет при макияже глаз ( кстати зеленым они красили даже пятки)

Восточный макияж. Он манит своей загадочностью, тайной, сексуальностью.
Какие оттенки и цвета использовать, зависит все от Вашей фантазии, главное знать как и что с чем смешивать.

Здесь мы поговорим именно об этом, о восточном макияже.

0

2

Привет! Я не могу понять, как правильно нарисовать срелки, чтобы они смотрелись красиво и ровно и как угадать с подводкой, тонее с кисточкой в подводке и вообще, что Вы посоветуете для человека у которого не получаются красивые стрелки?  :(

0

3

Ой про стрелки я вообще молчу, пару раз пробовала, плюнула, делаю их карандашом.

0

4

Стрелки лучше всего научиться сначала рисовать карандашом, также можно карандаш продублировать подводкой и только когда Вы уже принаровитесь, то сможете рисовать стрелки сразу подводкой.
Хочу отметить, что при рисовании стрелок глаз должен быть приоткрыт, Вы смотрите где должна заканчиваться стрелка, ставите маленькую точку, далее смотрите, чтобы было все одинаково. Лучше рисовать ее в приоткрытом состоянии глаза.
Стрелочка должна быть четкой, красивой и прямой, без всяких изгибов и завитков. Рисуется от внутреннего уголка к внешнему. Иногда рисуют наоборот, как кому удобней.

При выборе подводки обязательно обратите внимание на кисточку. Лучше всего селиконовая кисточка -палочка. Она должна быть в меру жесткая.
Подводка-фломастер, вещь удобная, но не практичная.
Не покупайте дешевые подводки, от нее Вы получите одни растройства.
Обратите внимание на состав подводки.
Если есть возможность нанесите тонкую полосу на тыльную часть ладони, подождите когда она высохнет и главное посмотрите как она сохнет. Сохнуть она должна достаточно быстро, при засыхании не образовывать пленочку.

0

5

Приоткрытые глаза? А как это?  :|

0

6

Мнда, чувствую я еще долго буду мучать свои глазки  :crazyfun:

0

7

Если стрелки рисовать при закрытых глазах они просто не получатся, так, как когда вы откровете глаза, то изгиб линии внешнего кончика будет смешно вздернут ввер, в то время когда стрелка должна идти прямо или красиво изгибаться подчеркивая красоту вашего взгляда.
http://bp2.blogger.com/_YC_q3Y6_W-U/SJbiaV1R2ZI/AAAAAAAAAeI/Gqd4DiNvAf4/s400/12933268_brilliantovui_doc_1156322591_i_8174.jpg

0

8

стрелка красивая.Но думаю я с такой на работу не пойду. А на вечер бы с удовольствием. Мда такую самой не нарисовать. А вот какие глазки и вообще макияж нарисовать если мы например решили дома показать танец живота для любимого. Что бы было эффектно и доступно в одно же время. Уж очень хочеться  :love:

+1

9

Поддерживаю!

0

10

Sabi
EnGy
Есть хороший вариант рисования стрелоски при помощи хорошо заточенного карандаша и теней.
Для этого мы делаем то же самое, что и при рисовании стрелки при помощи подводки, но карандашом при этом глаз можно закрыть. Поверх карандаша нанесите тени, можно растушевать, а можно использовать просто как фиксатор и тем более если у вас жирные веки, это поможет рисунку не отпечатываться на верхнем веке.
http://bp0.blogger.com/_YC_q3Y6_W-U/SJbkkD60dPI/AAAAAAAAAeY/WwMoPih60H4/s400/v5.jpg

Или можно сделать небольшую дымку

http://bp2.blogger.com/_YC_q3Y6_W-U/SIRyhQOHK5I/AAAAAAAAAPk/k4jwj8gY4q4/s400/achrist56.jpg

Цвета можно использовать любые. все зависит от вашей фантазии

0


Вы здесь » там, где восходит Солнце... » Стиль » Восточный макияж