там, где восходит Солнце...

Объявление

НЕ ПРОПУСТИТЕ! НОВОЕ НА ФОРУМЕ! На Нашем форуме открыта консультация опытного профессионального визажиста-стилиста, который ответит на любые Ваши вопросы касающиеся красоты и здоровья Вашей кожи и волос, подскажет, как правильно делать макияж и что подойдет именно Вам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » там, где восходит Солнце... » Ритуалы красоты » Натуральное окрашивание волос


Натуральное окрашивание волос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не всех, к сожалению, природа одарила хорошим и насыщенным оттенком волос. И многим из нас приходится мучить волосы разной химией (краски).
Химия не есть хорошо, мы это понимаем.

Есть вариант окраски натуральными продуктами и даже полезными.
К примеру, Хна.

Хна- это одно из древнейших  косметических средств, с помощью которого окрашивают волосы, руки, ногти, ноги и ступни. Это абсолютно безвредное средство и он безвреден даже для маленьких детей.

Хна укрепляет и оздоровляет волосы, лечит корни волос, защищает от вредного воздействия солнца, способствует устранению перхоти и выпадения волос, придает им хорошо заметный блеск, упругость, лечит пострадавшие от химической завивки или просто от не правильного ухода волосы. И это далеко не весь список чудесного действии хны.

Кстати, если Вы думаете, что Хна способна одарить Вас только рыжим оттенком, то Вы ошибаетесь. В ее арсенале есть множество оттенков, которые будут зависеть от пропорций и выдержек. Она может одарить Вас от самого светлого оттенка до иссиня черного, главное знать как применять.

И еще, что не маловажно. Обесцвеченная хна, на которую повесили ярлык лечит, после процедуры обесцвечивания теряет свои целебные свойства и становится пустым порошком с красивым названием. Так же, как и многочисленные пакетики цветной хны ( блондин, шатен и прочее) тоже обман, хна с химией – адская смесь.

Лучший вариант –это обычная хна, басма, вода и хитрость знания.

Говоря о басме…

Натуральную басму получают из растения Indigofera, растущего в тропическом климате.
Это наиболее древний краситель, с помощью которого в старину делались краски и чернила.

Итак, в этом разделе мы будем обсуждать эти два замечательных растения, способы окрашивания ими и какие оттенки можно получить.
Или может быть другие способы оттенения и окрашивания волос  :flirt:

0

2

Полная статья о ритуалах натурального окрашивания при помощи хны и басмы, пропорций и средствах оттенения волос находится тут

0

3

Я крашусь басмой, результатом очень довольна, оттенок насыщенный и волосы не испорчены  :cool:  правда подумываю смешать с хной. А если нанести чистую хну на мои черные волосы?

Отредактировано EnGy (2008-07-31 11:24:24)

0

4

Конечно если у Вас темные волосы, то хна даст только оттенок  :)

0

5

Я покрасилась!  :glasses:  Получилось чуть заметно, только на дневном свету или когда солнышку, получилось то, то я хотела. Спасибо

0

6

у меня тоже темные волосы, не давно нашла хну с медным отенком. Волосы стали меньше выпадать и тоже такой еле заметный отенок при дневном свете. Освежает. Приятно.

0

7

Помоему это хорошая альтернатива краскам! У моей подруги к примеру волосы совсем поплаели от красок, хотя она не так часто и красилась. А потом плюнула, точнее я уговорила ее на хну, она осталась довольна, а потом рыжий ее любимый цвет. Кстати в статье в блоге написано, что масло гасит цвет - это совершенная правда, сама видела, она сделала маску из масла и цвет из огненно ражего стал рыжеватым шатеном. Вот так вот. А волосы у нее стали намного лучше!

0

8

жалко только что хна не закрашивает седину

0

9

Sabi
o.O  кто сказал???
Ну ничего себе! Еще как закрашивает!!! Притом аж не смывается  :crazyfun: А только отрастает.
Так что ДЕВОЧКИ если вдруг захотите стать блондинкой, то вспомните когда вы красились хной в последний раз иначе будете ярко рыжей  :D  лично видела... моя подружка сделала смывку, неудочно покрасили, ну сделали, волосы испортили зато цвет!!! рыжий-рыжий!!!
На блоге нашего форума даже рецепты смесей есть, сейчас скину.

0

10

Во! вот здесь моя любимая статья обо всем этом  :love:

0

11

EnGy написал(а):

подружка сделала смывку, неудочно покрасили, ну сделали, волосы испортили зато цвет!!! рыжий-рыжий!!!

Бедная, она надеюсь хоть покрасилась в тот цвет, который хотела?

0

12

Нет, так как волосы уже просто отказывались брать на себя такую ответственность. Представляешь, ее покрасили, пришла домой растроенная, на след день пошла смывку делать, сделали. В ужасе смотря на свои рыжие пакли она пошла домой. И все таки покрасила сама. Но краска не легла а только прибавила аоса на голове.

0

13

У меня нет слов  :huh:

0

14

Я решила покраситься чистой басмой, стала черная пречерная, прям иссиня черная.

Кстати оч красивый цветок у басмы. не ожидала  :love:

Отредактировано EnGy (2008-08-12 07:57:35)

0


Вы здесь » там, где восходит Солнце... » Ритуалы красоты » Натуральное окрашивание волос